Задержка 4 дня,тест отрицательный,эндометрий 13 мм
Здравствуйте! У меня задержка 4 дня,сделала узи,эндометрий 13 мм. Тесты отрицательные. Может ли это быть беременностью? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, на малом сроке на узи может еще не видно быть беременности.
Сдайте хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ! Просто узист ввела в заблуждение- говорит,что я отбежала как 3 часа беременная)),но при этом сказала,что месячные всё же пойдут.
Сдайте хгч крови и все станет ясно.
Здравствуйте! На узи описали желтое тело?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Правый яичник
Количество фолликулов 4,диаметром 6-8 мм,анэхогенное округлое образование гомогенное 28 мм
Левый
Фолликулы номер 5,диаметром 6-9 мм,анэхогенное округлое образование 36*34*37 с эхопозитивной капсулой и изоэгогенное гетерогенно округлое образование диаметром 16 мм(желтое тело) кровоток по периферии
Здравствуйте! Значит, если эндометрий толще 6 мм, то менструация скоро придет , ожидать до 10 дней.