Что делать?
Добрый день! Мне 28 лет, рост 152 см, вес 49 кг. ТТГ был 47, через 2 месяца сбили до 2,69 Эутироксом 75 мг. Но в течении этих 2 месяцев была аллергия по телу, высыпало прыщами на лице, сухость лица. Я все это рассказала врачу, он только сказал пить противаллергенные и через день пить 50 и 75 мг Эутирокса, если повториться, то можно заменить на L-Тироксин. Я пробовала пить L-Тироксин и мне он абсолютно не подошел,тошнота, головные боли. Вернулась к Эутироксу, но пью только 50 мг. Все тоже самое--- сухость лица, прям дошло до трещин, обсыпает лицо, опухлость на лице, тело чешется, появились головные боли, усталость. Решила 3 дня не пить- все нормально было- не чесалась, новых прыщей не было на лице. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации нужно делать?? Может еще меньше дозу пить или вовсе не пить или на что то другое заменить Эутирокс??? Спасибо.
Здравствуйте. Может быть индивидуальная реакция в виде каких-то аллергический реакций на компоненты -тальк или лактозу и в этом случае смена бренда помогает. Т. е. Л-тироксин разных производителей можно пробовать.