У шпица лапки как будто отказали
Добрый день. Вчера резко у нашего шпица стали ходить плохо ноги. Появилась отдышка, она как будто хотела сходить в туалет по большому и не могла. Живот очень твердый. Сделали клизму но она не сходила в туалет. Вся напряженная задние лапки ее не слушадись и она заваливается на левый бог. В посленее время заметили что лапы у нее как буд то изменились. Плохо слушаются. Но собака с хорошем аппетитом , играет. Дали на ночь ей эспумизан она не много пропукалась и уснула. Утром походка стала хуже левая лапка задняя как будто ее не слушается. Нос холодный, мокрый она покушала. И немного покакала. Но ноги как отказали. И стоять ей тяжело. Еще год назад ей выписывали пинкан таблетки даю 3 день.Есть видео ее походки. Что это может быть позвоночник ,защемление. Собаке 7 лет. Она очень полная ожирение у нее есть. Очень много ест. Какое лечение сейчас назаначить, чтобы снять симптомы или воспаление у нее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую обратить на прием к терапевту, сдать общий и биохимический анализы крови.
Такая картина может быта при дискоспондилите, при абдоминальной боли, при артрозе.
Петкам нужно давать с осторожностью без биохимического анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы чогут быть признаком дископатии. При подозрении на дископатию не рекомендуется начинать лечение без подтверждения или исключения данного диагноза, т.к. это может усугубить ситуацию.. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр неврологом, объективная оценка неврологического дефицита. По результатам осмотра можно будет определять тактику дальнейших действий.
До осмотра рекомендуется ограничить подвижность, особенно резкие движения.