Консультация гинеколога /

Патогенная микрофлора — вопрос №2153130

Добрый день! На сроке 10 недель сдавала мазок у гинеколога, показал обильный рост энтерокк фекалус в цервикальной канале, мазок на флору в моче ничего не показал. Сейчас 12 недель 2 дня, гинеколог выписала Амоксиклав 1000 1т*2 р 7 дней с 13 недели и свечи тержинан 10 дней. Запрет на половую жизнь до конца беременности.
Фибриноген 4.63 говорят нужно пить тромбоасс.
Глюкоза 3.64.
Правильное лечение назначено?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз, АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, пока что ограничиться местным лечением - св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
Если местное лечение не принесет эффекта - пролечитесь системным АБ-препаратом

Фибриноген до 7 при беременности норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Клиент
Екатерина, есть только желтоватые выделения из половых путей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие титры возбудителя?
Свечи Полижинакс 6 дней во влагалище, про титре менее 10 в 4, 12 штук при титре белее 10 в 4
Клиент
Екатерина, титр не указан, обнаружен обильный рост и все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда 12 дней
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Сразу забыла спросить, мужу показано какое-то лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
На фоне лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какой титр бактерии?
У Вас есть жалобы?
Можете прикрепить 1 скрининг и биохимический скрининг?
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня только сдала кровь на 1м скрининге, узи прикрепила. Титр не указан. Есть желтоватые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете фото выделений прикрепить?
Давление у Вас когда-то повышалось выше 135/85?
Клиент
Кристина Викторовна, могу позже прикрепить фото выделений. Высокого давления никогда не было.
Клиент
Кристина Викторовна, доброе утро! Прикрепила фото выделений, вчера ничего не было, сегодня не много. Подскажите, мужа нужно пролечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения абсолютно нормальные
При отсутствии жалоб лечение условно-патогенной флоры не нужно
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю! гинеколог напугала, если не лечить, то ребенок в родах получит эту флору и ничего хорошего не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сказки такие:(
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Фибриноген норма, глюкоза норма.
Если нет угрозы выкидыша, кровянистых выделений, шейка длинная, плацента высоко, половая жизнь не запрещена
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть желтоватые выделения. Зуда жжения нет,угрозы нет, кровянистых выделений нет. Шейка 3.5
Акушер, Гинеколог
В таком случае в санации вы не нуждаетесь.
Для беременности угрозы нет.
Половая жизнь не запрещена

Фибриноген корректировать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Данный микроорганизм имеет право жить во влагалище , если нет жалоб , то лечить антибиотиками не нужно .
2. Фибриноген в пределах нормы , тромбоасс по этой причине принимать не обоснованно. Норма фибриногена во время беременности до 7
3. Половой жизнью заниматься можно , если у вас не стоит диагноз угроза выкидыша или предлевременных родов , ицн, привычное невынашивание , предлежания плаценты.
Глюкоза в норме.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Медикаментозное лечение - верное.
Запрет на половую жизнь из вашего состояния прямо не вытекает, если только "из-за мазка» - то это не обязательно.
Фибриноген при беременности всегда повышен, это не требует вмешательства. От тромбоасса он и не снизился бы, даже если бы это было нужно.
А уровень глюкозы - нормальный.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!