Консультация гинеколога /

Овуляция и планирование беременности — вопрос №2153283

Здравствуйте. Месячные начались 16 мая, длились 3 дня.
26 и 27 мая делала тест-полоски на овуляцию, были яркие, прикрепляю результат от 26-ого. На 13-тый день цикла (28 июня) сделала фолликугенез. Сказали, что овуляция уже прошла… есть желтое тело, хороший эндометрий
1) Подскажите, как понять, какого числа была овуляция?
2) Половые акты были 25 и 26 мая. Есть ли шанс забеременеть?
Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Точно сказать в какой день именно была овуляция, сложно. Могла и 26 быть и 27. В любом случае шансы на беременность у Вас есть, Вы попали в фертильные дни
Клиент
Лидия Владимировна, а все вот эти тесты на овуляцию, они же ловят ЛГ… Может же быть такое, что пик ЛГ совпадает к яркой красной полоской? Или она должна стать уже менее яркой

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тесты показывают пик ЛГ после которого овуляция обычно бывает в лечение 24-36 часов. Когда именно она была сказать точно нельзя. Шансы у Вас хорошие, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. С точностью до единого дня, к сожалению, невозможно ретроспективно сказать. Скорее всего, в течение 24 часов после яркой 2й полоски на тесте
2. Конечно!
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если больше 5, то все получилось

Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Точно сказать нельзя в какой день , вероятнее всего на 11-12 день цикла . Да, шансы на зачатие высокие .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шансы на беременность есть , сдайте ХГЧ через 10 дней