Ребенок высовывает сильно язык как будто его вырвет

Здравствуйте. Ребенку через 9 дней будет 3 мес. Примерно 2.5-3 недели назад ребенок высовывать сильно язык как будто его вырвет. Соплей нет, кроме белых козявок что отсасываю ему утром с ночи. Много слюны, но десна не опухшие. Температуры нет, какает нормально до 6 раз в день может. Грудное вскармливание, кушает хорошо, но сейчас днём стала отвлекаться конечно при кормлении что мир рассматривает. А к ночи хорошо ест. Утром только бывает корчимся что покакать не можем из за большого скопления газов помогаю пропукать а бывает и сама все сделает без помощи. Я не могу понять почему так стало? Я читала в интернете что это своего рода познание мира или от слюны такое может быть? Невролог в 2 месяца нас только смотрела, хотя комиссия должна была быть в месяц и не нашла никаких нарушений. Но она когда смотрел нас невролог так не делала . Набираем вес на ГВ хорошо. Родились 2960, 1 мес 3860, 2 мес 4700, 3 мес ещё не записывались к педиатру, но думаю более 5 кг. Прививки ставили только БЦЖ и гепатит в роддоме, но вторую не ставили от гепатита что желтушка была, там печеночные ферменты были повышены и прямой билирубин немного повышен. Вот сейчас опять кровь будут брать если уже все норма то поставим от гепатита вторую. Подскажите это норма или нет? Я бы могла видео прикрепить но тут нет такой функции. Я понимаю когда на корень языка она надавливает пальцами ещё можно вызвать рвотный рефлекс. Но когда она не сует руки в рот не могу понять почему так? Пустышку наотрез не хочет сосать. Какую фирму бы я не пробовала давать. Развивается хорошо, переворачивается со спины на бок и даже на живот может от большого желания, рука, лицо, на ручках держит головку в локтях согнутые, контакт лицо в лицо, улыбается, певуче агукает, откликается. Держит игрушки. В общем вопрос только в этом ребенок высовывает язык как будто вызывает у себя рвотный рефлекс.

У меня Аит, у ребенка по скринингу все в норме.
31 год

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Анастасия Юрьевна, не умею этого делать блин. Ну в общем представьте что вы пальцы в рот на корень языка нажимаете и какое потом лицо после)

Вероятнее всего это происходит от большого количества слюны на фоне дентации. Если это единственный симптом,то это точно не патология. Также проверьте рот на наличие волос,иногда ребёнок часть заглатывает,а потом давится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Анастасия Юрьевна, поняла, слежу за этим.

Добрый день. Да , малыши так часто делают , как правило высовывать языки начинают с 3 месяцев , когда активно начинают работать слюнные железы. Это не патология не переживайте. Ещё такое состояние бывает при ВЧД , но как правило язык тогда с месяца высовывают и есть другие симптомы беспокойный сон , тремор конечностей . Вы узи в месяц делали головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте да, паталогий не нашли. Спим хорошо с детства сразу по режиму, ночью встаёт на комюрмления и дальше спит. Ручки тремор я не знаю является это тремор но она изучает свои пальчики или играет и она так пытается попадать и бывает как бы немного дрожат. Типо когда концентрируется чтобы попасть друг на дружка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дарья Сергеевна, наконец то хоть внятный ответ получила

Принятый ответ

Рада была помочь вам) впереди много ещё всего интересного , человек растёт ) счастливого материнства ❤️