Жанин выделения
Добрый день! Семь месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Принимаю 7 пачку жанин. Позавчера вечером приняла последнюю таблетку в пачке. На 13 таблетке заметила небольшие красноватые и розоватые выделения на салфетке. После этого неделю были прозрачные, как обычно. На 20 таблетке после зарядки заметила на салфетке небольшой коричневый след. На 21 таблетке вечером началась коричневая мазня и небольшие красноватые прожилки. Вчера днем (1 день перерыва) были розоватые выделения. Сегодня были розоватые выделения утром, а потом прекратились. Это нормально, что появились такие выделения, а теперь прекратились? Кровотечение отмены может начаться завтра?
Принятый ответ
Добрый день.
Кровотечение отмены начнется - вскоре после отмены, как обычно.
Скудные выделения в середине пачки при приеме кок - могут быть в норме.
Наблюдайте за ними дальше. Если они будут появляться и на следующих упаковках (и это для вас неприемлемо; само по себе это не плохо и ничем не опасно) - нужно будет заменить препарат на другой КОК.
Игорь Игоревич, а почему мазня прекратилась, которая шла с последней таблетки, а кровотечение отмены еще не началось?
А почему бы ей и не прекратиться, если ее и не должно было быть.
Не стоит отдельного осмысления.
Игорь Игоревич, а те мажущие выделения могут быть из за сосудов?
У меня сегодня шла кровь из носа и до этого неделю назад тоже.
Начала есть аскорутин
Из-за сосудов - вряд ли, по причине нарушения свертываемости крови - несколько вероятней.
Если кровь нормально сворачивалась в 23 года и однократно нарушился цикл на КОК - обычно таких причин не ищут.
Принятый ответ
Здравствуйте, если в течение нескольких циклов будут появляться такие выделения, то КОК перестал вам подходить и необходимо поменять, например на Силуэт, Клайру.
Юлия Олеговна, а почему мазня прекратилась, которая шла с последней таблетки, а кровотечение отмены еще не началось?
Возможно это и было кровотечение отмены такие скудные, возможно через пару дней придет.
Юлия Олеговна, те мажущие выделения могут быть из за сосудов?
Начала есть аскорутин
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрите как на следующей упаковке будет, если также, то замените на клайру или силуэт