Совместимость Жанин и Мелатонин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли совместный прием Жанина (стандартная дозировка) и Мелатонина (3 таблетки по 3 мг за раз). Крайне важно, чтобы контрацептивный эффект не снижался. Если их можно принимать вместе, нужно ли "разносить" приемы по времени? Если они не совместимы, есть ли какие -либо другие снотворные (желательно без рецептурные) , которые можно пить вместе с Жанин? Спасибо

Бессонница
22 года

Здравствуйте, да, можете принимать, такие препараты не снижают контрацептивный эффект и никак не будут конкурировать между собой в организме, не переживайте.

Здравствуйте. При приёме Жанина Мелатонин не противопоказан. Всё лекарства лучше отделять по времени , интервал 2-3 часа.

Здравствуйте.они совместимы,просто нужно принимать с разницей 2-3 часа

Здравствуйте, препараты совместимы. Но между любыми препаратами лучше соблюдать интервал в 2-3 ч

Здравствуйте. Препараты совместимы между собой , контрацептивный эффект Кок не снижается . Между приемом лекарств соблюдайте интервал 2 часа.

Здравствуйте, не волнуйтесь, мелатонин не снизит контрацептивный эффект КОК, но разносить по времени их нужно.

Здравствуйте,

Контрацептивный эффект не снизится. Но при совместном приеме препаратов может повысится сонливость.
3 таблетки, это больше допустимой суточной дозы. Максимальная суточная доза 2 таблетки мелатонина. Вы уверены в дозировке?

Юлия Алексеевна, да, еще до назначения кок принимала мелатонин в такой дозировке. Без него сна не было, а малые дозы не помогали
Подскажите, пожалуйста, а если принимать эти препараты вместе, сонливость будет в течение всего дня или же только вечером? Оба препарата планирую пить вечером

Принятый ответ

Может сохраняться днём. Индивидуально все.

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме их вместе согласно инструкции к препарату контрацептивный эффект не снижается но действие мелатонина усиливается умеренно так как субстрату в крови возрастают. Если мелатонин пьете в вечернее время, то Жанин лучше утром пить.