Жанин кровотечение отмены

Добрый день! Шесть месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Закончила принимать 6 пачку жанин. Сегодня 3 день перерыва. Вчера вечером не начиналось кровотечение отмены, я прыгала много раз, сделала зарядку. Сегодня утром стало начинаться. Нормально, если кровотечение отменя не обильное? Прыжки никак не вредят?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно нормально, тк при приёме КОК- эндометрий не нарастает, это один из механизмов его действия.

Надежда Сергеевна, а нормально, что на третий день кровотечения отмены выделения темно-коричневые и почти черные?
Это просто цвет свернувшейся крови?

Да, это свернувшаяся кровь, так могут начинаться менструации

Надежда Сергеевна, а если наоборот так в конце, тоже нормально?

Да, это тоже нормально, менструации могут начинаться и заканчиваться коричневыми выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, физические нагрузки никак не влияют, это такой механизм действия у препарата, не переживайте

Александра Александровна, Сегодня утром стал тянуть живот и пошло кровотечение отмены, алого цвета. Мне показалось, что сильнее, чем в прошлый раз.
Это не страшно?

Ничего страшного, наблюдайте за выделениями

Александра Александровна, а нормально, что на третий день кровотечения отмены выделения темно-коричневые и почти черные?
Это просто цвет свернувшейся крови?

Да, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте , при приеме кок менструация может быть скудной или вовсе отсутствовать это норма

Наталья Игоревна, Сегодня утром стал тянуть живот и пошло кровотечение отмены, алого цвета. Мне показалось, что сильнее, чем в прошлый раз.
Это не страшно?

Не страшно, не волнуйтесь

Наталья Игоревна, а нормально, что на третий день кровотечения отмены выделения темно-коричневые и почти черные?
Это просто цвет свернувшейся крови?

Такие выделения бывают, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все ограничения на физические нагрузки уже давно сняты после операции. Вы можете прыгать и заниматься физ.упражнениями, конечно. Это ни на что не повлияет.

Выделения по объему и характеру могут быть совершенно любыми от цикла к циклу. Бывает, что менструальноподобная реакция и вовсе не наступает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, норма.
Эндометрий тонкий менструация от этого скудные.
Прыжки не влияют

Екатерина Сергеевна, а нормально, что на третий день кровотечения отмены выделения темно-коричневые и почти черные?
Это просто цвет свернувшейся крови?