СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка покраснение вокруг рта и носа

Здравствуйте! У ребенка появились вокруг рта покраснения, в основном в уголках рта, что-то похожее на заеды, также в области носа и в одной ноздре, было ещё покраснение щечек, давала зиртек и мазала ацикловиром. Недели 2-3 назад было уже что-то похожее. Ребенок постоянно просит сладкое, подскажите, пожалуйста, это реакция на сладости или что это?

30 лет
28 Мая 2024·Просмотров: 209·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото. Как давно покраснение? Зуда нет? Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Фото приложила, 1 фото это сейчас, 2 фото это две недели назад, ребенку 4 года, зуда нет, появилось первый раз примерно недели 3 назад

Не болит? Пузырьки на этих местах не появлялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, говорит,что не больно. Пузырьков не наблюдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, также появилось сегодня в глазах гнойное отделяемое. В прошлый раз тоже было, капали окомистин

Если данные элементы реуидивируют, возможно, наслаиваются вторичная Флора. Наносите фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней.

Можно продолжать в глазки капать окомистин, но лучше показаться очно врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ. Фуцидин крем или мазь, есть различия?

Принципиальной разницы нет, что будет в продаже.

Принятый ответ

Добрый день . На фото у ребёнка ангулярный хейлит, вариаций много - от аллергической реакции до нехватки витаминов группы в.
Лечение верное - местно увлажнять губы гигиеничной помадой ( с вазелином ), антибактериальная мазь - левомиколь 1-2 раза в день на 5 дней , зодак / зиртек по 5 капель 2 раз в день на 5-7 дней .
Пропить комплексно витамины - пиковит , алфавит кидс 1-2 месяцам , рационально питаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо, т.е. мазать Левомеколь мазью, ацикловир отменить ?

Да , да - ацикловир нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Сергеевна, благодарю за ответ)

Рада была помочь вам ❤️

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.