Прострелы в молочной железе
Сегодня начались прострелы в правую молочную железу. На сквозняке не была. На речке не купалась. Пью анжелик 5 лет. Сейчас перешла на анжелик микро только первая пластина. Состояние ухудшилось. На узи фиброзно кистозная мастопатия больше слева. Мамаграфия в феврале диагноз тот же. Заключение гинеколога мамолога миома малых размеров, фиброзно жировая мастопатия. Что за боли богу быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите узи
Есть ли проблемы со спиной?
Виктория Сергеевна, со спиной проблемы есть. Болит весь позвоночник. Как прикрепить результат не знаю
все посмотрела
На 3-5 дней прием нимесил по 1 пакетику в сутки
местно на область груди крем фитол1
Больше похоже на болезненность из-за усиления остеохондроза.
Виктория Сергеевна, спасибо большое. Типо невралгии получается.
да, верно.
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль иррадиирует куда-то?
В плечо, руку, лопатку?
Наталья Александровна, нет боль не отдаёт ни куда. Только молочная железа со стороны подмышки.
Я бы порекомендовала вернуться на анжелик. Если не желаете, можете добавить прожестожель на молочные железы и остаться на анжелик микро.
Масталгия вызвана дефицитом гормонов, переходом на меньшие дозы. Прожестожель по 1 дозе на каждую железу 1 р/сутки на ночь 2 месяца. Это трансдермальная форма натурального прогестерона. Не влияет на уровень этого гормона в сыворотке крови, не имеет системного воздействия. Создает локальное депо прогестерона в ткани железы, блокирует рецепторы к эстрогену, останавливает избыточную пролиферацию в ткани железы, является профилактикой рака молочной железы. В этом случае вы можете остаться на Анжелик микро
Наталья Александровна, мне стоит допить анжелик микро или можно прервать и вернуться на анжелик. Пить ещё 14 дней
Допейте текущую пачку и перейдите на прежнюю дозу.
Наталья Александровна, но я боюсь за грудь. А вообще не знаешь чего и бояться. После отмены анжелика начинают болеть все суставы, поднялось давление.
Если вы ежегодно проходите все обследования, а именно: общий и биохимический анализ крови с липидограммой, коагулограмма, ЦДС сосудов н/к, маммография, УЗИ ОМТ, то прием МГТ для вас безопасен
Наталья Александровна, спасибо большое. Ещё один вопрос. Сколько лет можно пить анжелик?
До 8 лет спокойно, по клиническим протоколам. Потом снижать дозу
Наталья Александровна, огромное вам спасибо
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас классическая циклическая масталгия
она очень часто обусловлена относительной недостаточностью прогестерона - поэтому оптимальным будет использование топического средства - Прожестожеля.
Наносите его один раз в день в течение 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные за масталгию связанную с гормональным дисбалансом. Сейчас местно начните наносить прожестожель гель 1 раз в сутки в течение 2 месяцев. Боли пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям критичного не описано
Вам надо очно обратиться к гинекологу, который назначил препарат на очный осмотр и пройти дополнительно консультацию невролога для оценки могут ли быть жалобы неврогенного характера.