Расшифровать мазок на флору
V Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве Лейкоциты - 7-14 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве. C- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве Лейкоциты - 6-12 в п/зр. Слизь+ Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве Лейкоциты - 4-9 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены: Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры
Добрый день.
Эта картина соответствует выраженному бактериальному вагинозу (гарднереллезу).
Принятый ответ
Здравствуйте, данный мазок является вариантом нормы, если жалоб нет , дообследование и лечение не требуется. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин
Здравствуйте, Ангелина! В целом мазок без отклонений, коккобацилы могут свидетельствовать о бактериальном вагинозе, нарушении микрофлоры. Есть жалобы на выделения с неприятным запахом? Или был плановый осмотр?
Благодарю за ответ! Был плановый осмотр, иппп и впч сданы, все чисто.Примерно месяц назад появились выделения белого цвета, зуда и жжения нет. Половой партнер не менялся более года.
Нужно ли пропить какие-то лекарства, чтобы нормализовать микрофлору?
Если жалоб нет препараты принимать не нужно, достаточно соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое, нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, слизистые влагалища и кишечника взаимосвязаны.
Принятый ответ
Белые выделения без зуда жжения запаха в объеме десертной ложки в сутки норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть косвенные признаки нарушения условно-патогенной микрофлоры, Но если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте
Данный мазок является нормой при отсутствие жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора(коккобацилярная флора),которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Если есть дискомфорт или другие жалобы, то по возможности можно сдать дополнительно пцр на иппп и фемофлор для уточнения, если возможности нет, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Здравствуйте.у вас выявлена условно-патогенеая флора.если жалоб нет,но лечится не нужно