Повышены ТТГ и АТ к ТПО, можно ли делать лазерную коррекцию зрения?
Здравствуйте, недавно сдала основные гормоны щитовидной железы Т3 свободный, Т4св, ТТГ И АТ-ТПО. АT-ТПО - 910,4 МЕ/МЛ, ТТГ - 5,9 мЕд/л, остальное в норме. Можно ли с таким результатом делать лазерную коррекцию зрения. Зрение: -3 левый глаз и -2,75 правый.
Здравствуйте!
У вас аутоиммунный тиреоидит субклинический гипотиреоз.
Если не планируете пока беременность, то лечение не требуется
Принимайте селен 100мкг/сутки 2 мес курсом 2 раза в год
Обязательно сдайте витамин Д и ферритин (норма не менее 45) +оак,срб. Если есть дефициты,то восполните. Важно для ттг.
Замените обычную соль на йодированную
Пройдите узи щж обязательно .
Антитела сдавать более не нужно,контроль ттг через 8 недель.
Лазерную коррекцию делать можно
Софико Бежановна, спасибо большое за Ваш ответ, ферритин 50, витамин д не сдавала, узи щитовидной железы сделаю в ближайшее время и также все Ваши рекомендации буду выполнять)
Будьте здоровы ☘️