Температура 38+ уже 3 день 19 лет

3 дня назад в вск проснулся с температурой 38.8, и начал сразу чаем отпаиваться, не помогло обратился к врачу прописали лекарства пью уже 2 день, но температура начала иногда повышаться до 39.4, помогает только жарко понижающее на время

Нет
19 лет

Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ, возможно, что нужен антибиотик. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 1 раз в день на 7 дней, витамин Д, адаптогены (шиповник, эхинацея, женьшень и так далее). Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.