Результаты бак.посева, рецидивы молочницы.

Добрый вечер, уважаемые врачи прошу помощи с результатами бак.посева Ситуация у меня такая, год беспокоит рецидивы молочницы (зуд, выделения как творог) Лечили меня разными препаратами (тержинан, эльжина, гайномакс, нео пенотран, клотримазол, залаин, ливалор, клиндацин) Так же противогрибковая терапия (флуконазол, итроканазол) Антибиотики (юнидокс, азитромицин, тинидазол) Лактобактерии( вагилак- было очень плохо после него, лактожиналь , гинофлор, ацилакт) Все это помогало на время и снова по кругу , крайние два раза все возвращалось на моменте постановки свечей с лактобактериями После завершения месячных сдала анализ бак.посев , результат прикладываю , не совсем поняла результаты На скрытые инфекции тоже сдавала, чисто Два месяца назад сдавала фемолор, там была Кандида и уреаплазма, в данный момент кроме Кандиды и других бактерий не обнаружено Врач прописала экофуцин( чтоб просто было легче), что вы могли бы порекомендовать исходят из этих всех данных?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила

Учитывая чувствительность Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней, флуконазол на первый, 4 и седьмой день лечения, затем один раз в неделю 6 месяцев

Екатерина Александровна, проблема у меня с ним, аллергия.

Азитромицин по 1т 2р в день 3 дня

Екатерина Александровна, это я про флуконазол.
Азитромицин принимала 2 месяца назад , 3 дня по 1000, на крайний день во влагалище все снова зазудело.
Хотела бы еще поинтересоваться, не совсем поняла есть ли чувствительность Кандиды или только стрептококк

На кандиду только два препарата, лучше пересдать анализ в другом месте Для более широкого спектра препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней