Дерматит и зуд половых губ на ГВ

Здравствуйте! Нахожусь в больнице с грудничком, роды были 4.04, еще выходит мазня (по узи от 21.05 есть небольшие сгустки, назначили экстракт водяного перца и ношпу). Вопрос в том, что мучает зуд всего тела именно при контакте с чем-то типо полотенца или ткани, также от капель воды, зуд по всему телу, с проходящими после контакта покраснениями, без сыпи, локализация и на лице, в местах, где бюстгальтер особенно Соприкасается с кожей, на сгибах локтей , голени, кисти и тд.ранее были похожие симптомы, периодически такое случалось лет с 18. причины не выявили - ставили атомический дерматит лечение антигистаминными снижало симптомы. Также сейчас появился зуд наружний нестерпимый с покраснениями на половых органах (в анамнезе рецедивирующая молочница), так как ношу белье с прокладками из-за незаканчивающейся кровяной мазни, то дискомфорт усиливается. Контактов половых не было. Я кормлю грудью - это важно, в больнице с малышом пробудем две недели. Чем можно спастись о зуда? Можно ли антигистаминные на гв? Что нанести наружно на половые органы?

Гастрит, варикоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет возможности приложить снимки, опишите, как выглядит сыпь-просто покраснение, нет отека, волдырей?
На половых органах покраснение с шелушением есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Петровна, покраснения только от контакта появляются и сами проходят. Нет сыпи/волдырей, шелушения на половых органов нету. Фото пока нет, это надо специально создать трение.
На лице на щеках и по линии контура губ покраснения появляются периодически и проходят

Сейчас посоветовала бы попринимать сорбенты 5 дней, например полисорб, а затем хилак форте 50 кап натощак и на ночь.
Антигистаминные все проникают в молоко, если нестерпимо будет, можно левоцетиризин попить-более безопасный профиль.
1т 1р 7 дн.
Наружно хорошо снимает зуд крем Неотанин.
Ещё наверное нервное напряжение влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать эмульсию или крем адвантан

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Наружно крем Адвантан утром и вечером 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать