Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови ,беспокоит что видно анемия ,меня беспокоит именно группа в,подскажите в какой дозировке пропить их? Витамин д начала пить по 10000тыс , беспокоят выпадение волос,ломкость , на кисте как сухость какая то
Возраст: 25
Хронические болезни: Гипотериоз
По результату ОАК анемия нет, гемоглобин в норме, косвенные признаки недостатка железа, но ферритин у Вас не плохой в идеале должен быть ближе к массе тела, по этому профилактическая доза железа не помешает.
Недостатка витамина В12 В9 нет. - учитывая летний период, для восполнения дефицита витамина д, рекомендую принимать витамин Д ( Аквадетри) в дозе 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме - 4 капли , в осенне зимний период.
Судя по результатам анализов , кроме дефицита витамина Д у вас ничего не обнаружено) Восполняйтесь его аквадетрим , вигантолом, детримакс 10000 МЕ. Железодефицитной анемии тоже не наблюдается , уровень гемоглобина, ферритина все в пределах нормы .
Надежда Яковлевна, ферритин зимой был 10 я пила железо и подняла его до 55,с зимы он упал до 46, вот и мне кажется что анемия но вот по статьям в интернете от группы В кажется
У Вас дефицит витамина Д. Прием вигантола или детримакса 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, во время приема пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба.) Прием 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д. При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
И прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).
Здравствуйте! Вы принимали препараты железа? Сколько по времени и когда? Между сдачей общего анализа крови и анализом на ферритин есть промежуток, скорее всего показатели крови на тот момент не успели прийти в норму.
Здравствуйте, очень низкий витамин Д. Повышение ширины распределения эритроцитов по объёму - этот показатель увеличивается при анемии, которая вызвана дефицитом витамина B12 и фолиевой кислоты. Ферритин это депо железа, но нужно смотреть уровень кобаламина и фолатов в крови и по результатам анализы принимать препараты В12 и В9. Волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. От сухой кожи рекомендую крем Радевит актив. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Да, увидел, эти показатели в норме, их рекомендую наблюдать периодически и также нужен белок в крови показатель - будете контролировать. Витамин Д низкий, рекомендую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ делали? Сухая кожа может быть от того, что недостаточный желчеотток, а это эмульгатор жиров - обеспечивает всасывание липофильных компонентов из пищи, жиры нужны для построения мембран клеток и для всасывания и синтеза гормонов и др. функции. Ферритин в идеале должен быть равен весу тела, тогда - по опыту - не испытывают ткани гипоксии.
Михаил Николаевич, был перегиб в детстве после лечения вроде все прошло.Если в в норме почему тогда анализы указывают на анемию?меня этот вопрос очень беспокоит,а еще забыла уточнить очень мерзну особенно ноги, ложусь с ледяными ногами могу час лежать под одеялом а они не греется пока не усну
Может такое быть, что от недостатка животных белков. Животные белки мясо, рыбу, печень, яйца, творог каждый день кушаете? Ферритин это белок, в форме которого железо в организме запасается. Оно всасывается из пищи и затем переносится белком трансферрином, который образуется в печени. Весь этот процесс регулируется гепцидином - белок, который вырабатывается в печени. То есть чтобы железо всасывалось, транспортировалось и усваивалось нужен белок, альбумин. И ещё нужна нормальная работа печени. Если есть загиб, перегиб это не страшно, это анатомическая особенность и главное питание, питьевой режим и физические упражнения для нормализации оттока желчи - велосипед, танцы, бассейн. Если есть УЗИ прикрепите - посмотрю