Ребенка укусила собака
Здравствуйте!Мою 7ми летнюю дочь укусила или поцарапала бездомная собака, я не добилась точного ответа... Обработали зеленкой в больнице через 4 часа. Через 3 дня обратились в скорую,сказали намазать хоз мылом и не смывать, смыли через 6 часов. Сейчас ранка белого цвета, нанесла ли я вред ране и чем это опасно?
Здравствуйте!
Нужно провести курс вацинации от бешенства.
Добрый день. Не нужно никакого хозяйственного мыла и зеленки. Если нет возможности наблюдать за собакой, и собака с неизвестным статусом - нужно обязательно проводить стандартную вакцинацию от бешенства ребенку.