Пульпит у ребенка 5 лет, что делать?

Здравствуйте, прошу помочь советом. У ребенка 5 лет, 3 дня болит зуб переодически судя по нему боль дергающая. На 3 день были у дежурного врача. На нижней 4ке пульпит. Врач сказал что корни зуба разные, что лечить типа смысла нет, И если будут сильные боли идти на удаление. Но я так понимаю пульпит это восполение-если ждать не будет ли хуже? Не хочется ухудшения ситуации.

Заболеваний нет
35 лет

Добрый день. Недостаточно данных , для полноценного ответа. Какой номер зуба, какая рентгенологическая картина?