Может ли бы ошибкой лаборатории?

Нам 7 месяцев, у ребенка киста в печени 4 см, с паразитологом исключили эхинококк. Ложимся на госпитализацию в больницу сегодня там сдали общий анализ крови , почти все показатели занижены, при этом 1,5 месяца назад сдавали в другой лаборатории результаты анализов были в норме из за чего могут так резко снижаться показатели?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Прикрепила.

Здравствуйте
Анализ за 28.05 с значительными отклонениями
По этому анализу требуется переливание крови

Как себя чувствует ребенок?
Кожа не желтая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! А почему именно переливание крови? Ребенок активен, чувствует себя хорошо, цвет кожи в норме

Гемоглобин ниже 68- показание для переливания крови

Рекомендую обратиться в стационар ( они круглосуточные )там повторно возьмут анализ
Если норма- отпустят домой
Показатели критично низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, Спасибо большое

Пожалуйста, отпишитесь по результатам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, съездили в больницу, у нас все хорошо, фото результата анализа прикрепила)

Доброе утро

Всё отлично ???
Это была ошибка в анализе!
По свежему анализу снижены эритроцитарные индексы
Препараты железа пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, нет, никто не назначил…

Перед госпитализацией начинать курс не нужно.
Там контрольно сдать анализы, понаблюдать за ребёнком.
Если также будут низкие эритроцитарные индексы – мальтофер по 2 капли на килограмм веса в сутки разделённые в 2 приема ,принимать один месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, поняла, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, добрый вечер! Прикрепила!

Анна, в анализе крови от 28.05 выраженные изменения, нужно пересдать в ближайшее время, для этого экстренно обратиться в стационар, если результаты будут прежними- необходима госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты какие принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет, мы собираемся ложится на операцию, сказали сдать кровь перед госпитализацией.

по анализу от 29.05. ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое)