Низкие лейкоциты
Добрый день. Лейкоциты 2.2, сдавали биопсию, анализы отправляли в москву, вроде, сказали все норм. Сил нет совсем, трясет иногда, темпер поднимается к вечеру 37.1-37.3. Очень много анализов сдала, все на руках. Ещё тяжесть в горле, будто сжимает. Пульс стал учащенный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обследованы вы хорошо, грубой патологии не выявлено. Опухоли крови нет. Имеется иммунитет к цитомегаловирусу. Скрытый железодефицит ( ферритин ниже 30 нг/мл).
В некоторых анализах кроме лейкопении имеется тромбоцитопения.
Дополнительно можно сдать скрининг на аутоиммунную патологию, антифосфолипидный сидром ( волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину, антинуклеарный фактор), провести УЗИ периферических лимфоузлов.
Подскажите,какие диагнозы уже имеются? Какие препараты принимаете на постоянной основе и непостоянно?
Анастасия Сергеевна, вы уже смотрели мои анализы, просто вопрос закрылся. Ничего не принимаю на постоянной основе. На днях сделала анализ и гормоны повышены. Сейчас скину ещё анализы
По антитела к тиреогдобулину обращались к эндокринологу? Это подтверждение аутоиммунной патологии щитовидной железы.
Анастасия Сергеевна, 2 раза ходила к эндокринологу, сказали, в пределах нормы. Хотя я чувствую, что болит часто горло и чувство жжения
Пока придраться и связать с лейкопенией можно только аутоиммунную настроенность организма по отношению к щитовидной железе, перенесенную вирусную инфекцию. Неспецифическим образом может затрагиваться лейкоцитарное звено и по анализу проявляться лейкопенией.
Это не болезнь и не опухоль крови, а отражение тех процессов которые происходят в организме в целом.
Все анализы у вас сданы( кроме скрининга на АФС), их нужно взять и обратиться в федеральный центр к эндокринологу, либо провести внутри поликлиники теле консультацию, консилиум по тактике ведения и помощи вам.
Анастасия Сергеевна, можно я вам отправлю потом анализы? Вы сможете помочь или мне к эндокринологу обратиться?
Анализы присылайте, все прокомментирую.
Анастасия Сергеевна, прикрепляю ещё анализы
Пока не вижу, жду
Анастасия Сергеевна, 12 мая анализы назвала
Имеются признаки перенесенного ЦМВ, который может давать стойкую лейкопению. Высокий титр антитиреоглобулиновых антител. Говорит об аутоиммунной настроенности иммунитета. Тоже сопровождается лейкопенией.