Т-спот при кашле, ослабленном иммунитет и аллергии
Здравствуйте, ребенку 6 лет, ослабленный иммунитет, аденоидит 2 степени, аллергия на антибиотики и туберкулин. Завтра нужно ехать сдавать анализ Т-спот, у ребенка начался сегодня кашель. Что делать? Ребёнок из-за аденоидит и так болеет очень часто и время когда он абсолютно здоров у нас бывает крайне редко к сожалению. А нам в дет. саду выдали уведомление о том, что без заключения фтизиатр в сад нельзя и на все нам месяц. Педиатр мед. отвод не дала на время простуды. Может ли повлиять кашель, аллергия и ослабленный иммунитет на показатели при лабораторной исследовании анализа Т-спот? Анализ то дорогой, а я бедная! Спасибо.
Здравствуйте, да Тспот надо делать без явлений ОРВИ, ОРЗ. Тспот не является обязательным клиническим обследованием на туберкулез. Обязательное клиническое обследование - Диаскин-тест. После выздоровления (через 2 недели) ребенку надо сделать Диаскин-тест, можно под прикрытием антигистаминных.