Консультация гинеколога /

Розовые шелушащейся пятна — вопрос №2154702

Здравствуйте два дня назад на фоне приема антибиотиков появилась молочница, выпила Флуконазол 150 мг одну таблетку, на следующий день появились розовые пятна на внутренней стороне бедер ближе к влагалище, шелушатся, что это и как это вылечить?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазь Пимафукорт на область поражения 2 раза в день 5-7 дней
Если эффекта не будет- консультаци дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, А можно залаин крем? Не хочется гормональные препараты принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете
Клиент
Екатерина я принимаю джес плюс, кровотечение отмены идёт 10 день, на фоне приема антибиотиков, что делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это грибковое поражение кожи.
Можно использовать крем Тридерм 2 раза в день до 10 дней. Он обладает сразу тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный. За несколько дней лечения все пройдет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а можно крем залаин он не гормональные
Акушер, Гинеколог
Можно и его, но Тридерм будет эффективнее, потому что бывает, что причина не только в грибах, но и иных условных патогенах
Клиент
Елена Борисовна, а залаин крем поможет при дерматита?
Акушер, Гинеколог
Эффект может быть более слабым, чем при использовании ГКС
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации лучше местно использовать на пораженные участки кожи тонким слоем крем Акридерм или Тетрадерм два раза в день до 10 дней. Он снимет красноту, окажет противовоспалительный эффект, будет действовать на грибы, которые и дали такую клинику. Флуконазол продолжить по 150мг*1р в день на 4 и 7 день приема от первой таблетки. Во влагалище использовать использовать свечи Ливарол по 1св*1р в день 5 дней на ночь
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, подскажите ещё я принимаю джес плюс, у меня кровотечение отмены началось 10 дней назад, щас до сих пор выделения идут возможно ли это от антибиотиков?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, возможно на фоне приёма антибиотиков может произойти сбой цикла
Добавьте транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Можно использовать мазь ТЕТРАДЕРМ - она широкого спектра действия. Но лучше посетить дерматолога. По снимку ничего не видно
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а крем залаин можно?
Акушер, Гинеколог
Залаин содержит только противогрибковый компонент. Тетрадерм - против грибков, бактерий, заживляет, снимает зуд
Клиент
Марианна Александровна, то есть он не поможет?
Акушер, Гинеколог
Наталья, попробуйте помазать. Я не могу сказать точно, в чём проблема. у Вас., поэтому рекомендую мазь широкого спектра действия. Для уточнения диагноза Вам надо сходить к дерматологу.
Клиент
Марианна Александровна, я принимаю джес плюс, кровотечение отмены идёт 10 день, возможно ли это от антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Антибиотики не оказывают влияния. Если ДЖЕС принимаете уже не первый месяц, надо сделать УЗИ матки и придатков, посетить гинеколога, сдать мазок на цитологию
Клиент
Марианна Александровна, а мазь декспатенол можно мазать, к врачу только через неделю смогу попасть?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Качество фото плохое.
Используйте местно крем Тридерм.
Это препарат широкого спектра действия.
2 раза в сутки.
Если в течении 3х дней улучшения не будет, обращайтесь очно к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё такой вопрос я принимаю контрацептивы джес плюс, кровотечение отмены идёт уже 10 день, возможно ли это от антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Какой месяц по счету принимаете КОК?
Клиент
Екатерина Сергеевна, второй год
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл, препарат вам перестал подходить.
Нужно менять
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки