Уреаплазмоз

Здравствуйте! Был выявлен уреаплазмоз, прописали препарат Юнитокс Салютаб, на сколько эффективен препарат при данном виде инфекции и могут ли быть проблемы с эрекцией??? Острых признаков нет, болей нет , но инфекция есть! Может что-то ещё посоветуете ?

Не имею
36 лет

Здравствуйте! А какая именно уреаплазма у Вас выявлена? Уреаплазма парвум или уреаплазма уреалитикум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, парвум и уреаликтикум

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, загрузил результат анализа

Спасибо! Посмотрела. А беременность сейчас не планируете с партнёршей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, вообще планируем да , но видимо пока придется отложить.

Понятно. В таком случае лечение требуется. Никакой уреаплазмы при планировании быть не должно.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - Фемофлор скрин сдать. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за столь конкретный ответ ! Благодарю !!!!

Доброго времени суток. Не каждая уреаплазма требует к себе внимания и лечения тем более при отсутствии жалоб!
Какая именная Уреаплазма выявлена? Это важно для рекомендаций! Лучше приложить сам результат анализа, что сдавали. Что послужило поводом для сдачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Владимир Александрович, парвум и уреаликтикум

Парвум точно лечить не нужно. А вот по анализу нельзя сказать точно есть у вас Уреаплазма уреалитикум или нет.
Прежде чем принимать антибиотики я бы рекомендовал сдать отдельный соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, а за одно, как и положено, ещё и мазок из уретры микроскопия!
По результатам обследования решать, что делать дальше.
Уреаплазма парвум не требует лечения даже в случае планирования беременности, если нет жалоб. Это не корректное мнение мягко говоря.
Антибиотики не панацея. Просто так лучше не принимать

Доброе утро.По возможности прикрепите бланк.Если конкретно отвечать на ваши вопросы,антибиотик стандартный,принимать по 1т 2р/с 10 дней.На эрекцию как такого не влияет.