Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2154782

Добрый день , посмотрите пожалуйста анализы у ребенка , что значит выделенные красным ? У ребенка не проходящий кашель. Пропили антибиотики. Стало чуть получше. , но побегает и кашель опять проявляется , предположили аллергию , есть ли вирус или бактериальная инфекция по анализу ? , очень переживаю за астму , возможна ли она с непроходящим кашлем и хрипом на выдохе , хоть после антибиотика и пульмикорта хрипы прошли , но при отмене вновь усилились

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте вложила

Педиатр
У ребёнка повышены эозинофилы и IgE общий , что указывает на аллергический компонент
Необходима косультация пульмонолога-аллерголога
Клиент
Галина Александровна, спасибо , подскажите пожалуйста , астма при таком длительно кашле с хрипом на выдохе возможна или если нас слушают и не слышат хрипы все впорядке ? Просто нам на счет пульмонолога не говорили , я пытаюсь понять сама уже нужен он сейчас или нет
Педиатр
Да возможна
И пульмонолог вам нужен!
Педиатр
Здравствуйте.
Выделенные показатели - в процентах. Это не точные цифры, нам важнее уровень клеток в абсолютных числах, они в норме (нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы).

Кашель после орви может сохраняться 4-6 недель, но в динамике становиться реже
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Андреевна, спасибо , а повышенный иммуноглобулин ?
Педиатр
В этом скрине нет иммуноглобулина. Уточните, пожалуйста, какой именно показатель смущает
Клиент
Елизавета Андреевна, приложила , в тот раз не прогрузился
Педиатр
Достаточно высокий уровень, так может быть при аллергии. Необходима очная консультация аллерголога
Клиент
Елизавета Андреевна, спасибо, мы были у аллерголога , но я переживаю за астму так как не проходящий кашель , на прием только 6 июня запись , хотелось бы узнать , нужно ли нам еще у пульмонологу ?
Педиатр
Да, можно к пульмонологу, он тоже занимается диагностикой и лечением астмы. Длительный кашель - тоже профиль пульмолога
Педиатр
Елена, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Повышение количества эозинофилов указывает на аллергию.
Кроме того, повышен IgE.
В Вашем случае, учитывая, положительную динамику на пултмикорт, наличие свистов, длительного кашля и анализы- нужна очная консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо , мы были у аллерголога , предложили сдать педиатрическую панель , пока еще не сдали , так как только пришли анализы , подскажите пожалуйста насколько вероятна астма и стоит ли вооьще о ней беспокоится , или достаточно пока только заняться вопросом аллергии ? Получается непроходяший кашель носит аллергический характер или же не факт ? Еще слышала что данное повышение иммуноглобулина связана с паразитами , так ли это ?
Педиатр
Да, повышение иммуноглобулина может быть связано с паразитарной инвазией.
Для исключения сдайте кал трехкратно методом парасеп.
Астму нужно подтвердить, пока пройдите обследование