Красные высыпания на коже
Добрый день. У отца начались красные высыпания на коже, больше всего на руках и ногах. Красные точки, по типу прыщей. Думали на ветрянку, но высыпания не наполняются жидкостью, сохраняют такую же форму. Количество немного увеличивается. Этому всему предшевствовал озноб, состояние как при простуде, небольшая температура.
Здравствуйте. Очень похоже на эритему инфекционную. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день и очно посетите терапевта. Удачи
Алексей Владимирович, это может передаваться от больного к здоровому человеку? В одном помещении, например?
Нет, не переживайте это не заразно.
Здравствуйте! По фото вирусная экзантема, возникает на фоне вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: если беспокоит зуд, принять антигистаминный Таб.Цетиризин 1 таблетка в день до 10 дней. Высыпания могут сохраняться до 8 недель.
Если есть сухость кожи, то увлажняющий крем (Биодерма Атодерм или Ля рош Липикар). Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).
Дина Равилевна, не опасно ли находиться родным в одном помещении? Нет возможности заражения?
Вирусной инфекцией можно заразиться, но будут ли высыпания у родных, это вопрос к иммуной системе. Чаще проветривайте комнаты. Принимайте Вит С 1000 мг и Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день после завтрака.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Следите за общим состоянием и температурой
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления. Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин