Повреждение родинки
Здравствуйте! Речь пойдет о родинке, которая располагается в области лобка. Вчера в пошла в душ и от воды в месте родинки стало как то неприятно. Волоски в этой области достигали 4-5 мм. Рукой потерла и все стало нормально. Потом стала рассматривать- на родинке какое то пятно, вот как будто допустим была мозоль, которая лопнула, а под ней поверхность поврежденная. Капнула перекисью- никакой реакции, ни болевой, ни шипения перекиси. Родинка не выпуклая, размер 5 мм. У меня сейчас менструальный период, родинка находится там где заканчивается прикладка гигиеническая, доспукаю что могла натереть. Тут еще в голову лезет то, что я не повреждала месяца 4 назад. Неудачно потерла с детским кусковым мылом. Я не ожидала что оно настолько обезжиривает кожу и как бы содрала частично верхний слой ее. Но зажило быстро, не кровило. Сфотографировала как смогла, взгляните пожалуйста. Есть чего бояться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, здравствуйте! Загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото я вижу травмированный пигментный невус.
Данных за чего то плохого не вижу.
Используйте мазь левомеколь 3 р в день на 7 дней
Затем для уточнения диагноза рекомендую пройти дерматоскопию образования.
Обратитесь к дерматологу очно.
Игорь Михайлович, здравствуйте! Да, я понимаю что очный визит предпочтительнее. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Я кое какие объяснения могу придумать конечно, но в целом родинка расположена нормально, да и задеть ее сложно, она плоская абсолютно, как поверхность кожи. Вот и не пойму что произошло. Спасибо за ответ!
На здоровье?