Боли справа
Здравствуйте Пока нет возможности очно попасть на прием Около 4-5 дней назад , начались небольшие боли в правых ребрах в чуть кспереди от подмышечной области при глубоком вдохе и при определенных позах С каждым днем боль все усиливается , сейчас уже без обезболивающих никак Боль так же справа только область стала шире и боль острее, при вдохе , при попытках повернутся лежа с бока на боках , невозможно поднять ребенка на руки , при наклоне вперед да почти про любых движениях боль Так же болит и при нажатии По ощущениям как будто мышцы сильно болят после тренировки Чем можно спастись ? Пока смогу к врачу попасть Обезболивающие практически уже не снимают боль, немного купируют
Принятый ответ
Здравствуйте! Эта боль в спине связана с миофасциальным синдромом из-за постоянного поднятия ребёнка на руки.
В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней
Место тепло или холод,гель с нпвс, брать ребёнка на руки только сидя.
+ необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
Принятый ответ
Здравствуйте! можно предположить наличие межреберной невралгии или мышечного растяжения.
- Продолжайте прием НПВС (например, ибупрофен или напроксен) для уменьшения воспаления и боли.
- Применение местных обезболивающих мазей или гелей (например, диклофенак) на область боли.
- Избегайте движений, которые усиливают боль. Постарайтесь ограничить физическую активность, особенно поднятие тяжестей и резкие движения.
- Применение тепла (например, грелка или теплый компресс) на область боли может помочь расслабить мышцы и уменьшить боль.
- Использование эластичного бинта для поддержки грудной клетки может уменьшить боль при движении.
- Найдите положение, в котором боль минимальна, и старайтесь оставаться в нем как можно дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам приём нестероидных противовоспалительных препаратов Ксефокам 8 миллиграмм, 2 раза в сутки 5 дней также Мидокалм 150 миллиграмм, вечер 2 недели вероятнее всего ваши боли связаны с мышечно-тоническим синдромом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обезболивающие принимали? У вас ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия с мышечно-тоническим синдромом
Принимайте лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней