Вероятность заражения иппп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какова вероятность заражения иппп. Был половой акт с парем, с презервативом, под конец презерватив порвался, спермы не было, сразу прервали акт. Промыла влагалище мираминистином на всякий случай. С парнем встречаемся давно, говорит что ни чем не болен. Но справки нет. Надо ли проходить профилактику и какие анализы сдать? И вообще большой ли шанс заражения?

Нет
22 года

Здравствуйте! Риск заражения есть, так как была нарушена целостность презерватива. Для проверки на все ИППП Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб или Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Анна, риск заражения достаточно низкий
Чтобы быть на 100% уверенной, рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте , риски есть небольшие . Для успокоения сдайте через 3 Нед пцр на зппп и через 6 Нед кровь