Возможно ли ИППП?
11.09 был защищённый па. Через 5 дней сдал анализ ПЦР ЗППП-результат отрицательный.через неделю сдал анализ крови и мочи. В моче много непонятного.Помогите разобраться,что делать дальше?
Принятый ответ
Михаил, добрый день
Вас на сегодняшний день что-то беспокоит?
Александр Сергеевич, Добрый день!
Нет ничего не беспокоит, вопрос только в том, что пару недель назад сдавал анализ мочи все было в норме, а сейчас столько отклонений.
в таком случае рекомендую пересдать анализ мочи через 3 дня. Если повторится - обратитесь у урологу очно для выяснения причины. Учитывая защищенный контакт к ЗППП это отношение не имеет.
Александр Сергеевич, добрый день!
Сегодня получил новый анализ мочи и утром появились пятна на пч,скажите что это может быть?
Михаил, по фото неспецифический баланит
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
При защищенном контакте ИППП Вы заразиться не могли.
Расскажите пожалуйста что Вас беспокоит и как Вы собирали мочу?
Инна Сергеевна, добрый день!
Ничего не беспокоит, да как обычно, немного в унитаз потом в баночку.
Пересдайте мочу еще раз.
Перед сдачей нужно подмыться, первая струя в унитаз, среднюю порцию мочи собрать.
Баночку открываете только перед сбором мочи.
Если вновь будут такие же отклонения то досдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам.
Инна Сергеевна, добрый день!
Добрый день!
В общем анализе крови нет никаких признаков воспаления, все в норме.
По фото раздражение. Рекомендую местно наносить 2 раза в день бепантен в течении 10-14 дней.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Контакт у вас был защищенный - вы не могли заразиться ИППП.
Касательно анализа мочи - есть ли какие-то жалобы? Изменения могут быть из-за дефекта сбора.
Наталья Олеговна, добрый день!
Жалоб никаких нет, анализ собирал как обычно.
Михаил, пересдайте ОАМ повторно. Перед этим подмыться, собрать среднюю порцию.
Если изменения ( бактерии,лейкоциты, эритроциты,слизь) будут сохраняться , обратитесь к урологу или терапевту для дообследования.
Наталья Олеговна, добрый день!
Михаил, здравствуйте!
В ОАМ показатели нормальные.
Наружно используйте пока крем бепантен 2 р.д. 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мочу нужно пересдать. Хорошо помыться с мылом, полностью смыть. Первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию стерильную банку. Если придут отклонения в моче – консультация уролога. ЗпПп-невозможны при защищенном контакте
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, добрый день!
Здравствуйте! После правильной пересдачи моча в норме. У вас раздражение. Не вижу ничего плохого. Наружно наносить бепантен + 3 раза в день две недели.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. При защищённом контакте заражение не будет.
Рекомендую пересдать анализ мочи.
Вы кушали острое и жареное, алкоголь на кануне сдачи анализа мочи?
Оксана Александровна, добрый день!
Да все как всегда, меня что смущает,пару недель назад все было норм в анализе,а сейчас выпало столько и именно после па. А может такая реакция быть после мазка?
Да. Как раз это объясняет наличие эритроциты.. Через две недели пересдайте анализ.
А откуда бактерии, слизи и плоский эпителий?
Могли плохо обработать перед анализом.
Оксана Александровна, добрый день!
Доброе утро.
Они есть зуд или жжение?
Оксана Александровна, есть небольшой зуд и жжение
Пузырьки есть?
Оксана Александровна, нет, намазал Акридерм ГК сейчас пятен нет,но небольшое жжение осталось
Акридерм не рекомендуется.
Бепантен 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.