Консультация уролога /

Цистит на море — вопрос №2155174

Добрый день! Приехали первый день на море, еще даже не искупалась, появился цистит.
Есть монурал, выпить его, а что дальше?
Пью сейчас Альфа-Нормик.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Можно принять Монурал однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также начать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Необходимо конечно сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, я на море, нет сейчас возможности ничего этого сделать.
Уролог, Андролог
Понятно. При первой возможности обследуйтесь.
Клиент
Галина Александровна, выпила монурал, он помог на несколько часов, потом опять все началось, начала пить Глево (больше не нашла не какие лекарства) 1 таблетку в день, но пока тоже нет улучшения. Продолжать их пить?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно. На ночь вновь примите Монурал. Обильное питьё, морсы. И Канефрон поищите.
Клиент
Галина Александровна, в другой стране, нет Монурала, Конефрона.
Уролог, Андролог
Можно искать нитрофурантоин.
А также растительный препарат для почек.