Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании после родов — вопрос №1301900

Добрый день! Выписали из роддома. По анализам было все в норме. Сейчас начались режущие боли в конце мочеиспускания. Что можно принимать от цистита и как это соеденить с грудным вскармливанием? Мне делали разрез и косметический шов , роды были естественные.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический цистит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.если состояние не терпит посетит уролога и сдать анализы,начните следующие препараты:
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Монурал 3г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь
Обильное питьё
Клюквенный морс.
Избегать переохлаждения.Исключить из рациона раздражающие напитки,пищу.
Принятый ответ

Клиент
Луиза, добрый вечер! При приеме монурала нужно отменять ГВ?
Андролог, Уролог
Ребёнок может среагировать жидким стулом,не более того.Если есть возможность ,пару дней смесью покормите.
Андролог, Уролог
Если в течении трёх дней после приёма жалобы будут сохраняться,сдать ОАМ,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,Фемофлор скрин,УЗИ почек, мочевого пузыря.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 7 дней. Всё это совместимо с ГВ.
Можно дополнительно использовать гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.
Далее по клинике и результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый, с праздником!
В лечебно- профилактических целях можно смело:
-Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели - мес запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу

И желательно сдать ОАМ И посев мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начать Уронекст и Канефрон, 14 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте препарат разрешенный при грудном вскармливании
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!