Жжение при мочеиспускании после родов
Добрый день! Выписали из роддома. По анализам было все в норме. Сейчас начались режущие боли в конце мочеиспускания. Что можно принимать от цистита и как это соеденить с грудным вскармливанием? Мне делали разрез и косметический шов , роды были естественные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Принятый ответ
Добрый день.если состояние не терпит посетит уролога и сдать анализы,начните следующие препараты:
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Монурал 3г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь
Обильное питьё
Клюквенный морс.
Избегать переохлаждения.Исключить из рациона раздражающие напитки,пищу.
Луиза, добрый вечер! При приеме монурала нужно отменять ГВ?
Ребёнок может среагировать жидким стулом,не более того.Если есть возможность ,пару дней смесью покормите.
Если в течении трёх дней после приёма жалобы будут сохраняться,сдать ОАМ,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,Фемофлор скрин,УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 7 дней. Всё это совместимо с ГВ.
Можно дополнительно использовать гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.
Далее по клинике и результатам.
Принятый ответ
День добрый, с праздником!
В лечебно- профилактических целях можно смело:
-Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели - мес запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу
И желательно сдать ОАМ И посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начать Уронекст и Канефрон, 14 дней.
Добрый день!
Принимайте препарат разрешенный при грудном вскармливании
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!