Подозрение на хронический цистит
Здравствуйте! Мне 21 год.
У меня такая ситуация. Я постоянно чувствую дискомфорт в мочевом пузыре, давление на него и как будто он постоянно наполнен. Но при этом я не бегаю часто в туалет, меня беспокоит именно постоянны дискомфорт. После похожа в туалет мне становится легче, но при наполнении мочевого снова дискомфорт и давление.
Я недавно (26 декабря) сдала мочу на посев и была выявлена кишечная палочка 10^6 степени. Через два дня с ходила на УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Результат следующий: мочевой пузырь наполнен достаточно. Объем - 200,2 мл. Стенки его неравномерно утолщены до 4,5 мм, ровные. Содержимое с незначительным количеством эхогенной взвеси. Объем остаточной мочи после микции 2 см^3. Заключение - эхогрические признаки хронического цистита. В этот же день я купила канефрон и принимаю по сей день по 2 т. 3 раза в день. Иногда дискомфорт усиливается, буквально пару дней назад я купила монурал и выпила один пакетик, вчера снова дискомфорт и немного рези были и я выпила второй пакетик монурала (но при этом в туалет я всё же часто не бегаю, как при остром цистите).
Ранее (около года назад) у меня также обнаруживались в посеве кишечная палочка, энтерококкус фекалис, энтерококкус фециум в 4 и 5 степенях.
Отмечу, что страдаю запорами, возможно это как-то может повлиять.
Сейчас стараюсь пить много воды, выпью стакан и через минут 15 кажется, что мочевой полный, давление и хочется в туалет.
Хотела еще узнать, нужна ли мне цистоскопия? Я боюсь ее делать, может она в данном случае не нужна и можно обойтись правильно подобранным лечением?
Также думаю попробовать пропить Уро-ваксом, прочитала много положительных отзывов об этом препарате, что вы можете сказать по этому поводу, стоит ли его пропить?
Прошу у вас помощи, подскажите, пожалуйста, дальнейшую схему лечения, чтобы избавиться от этой болезни.
Возраст: 21
Хронические болезни: Хронических болезней не выявлялось, подозрение на хронический циститУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!