Консультация офтальмолога /

Отек глазиков — вопрос №2155234

Добрый день!) Подскажите пжл ребенку 5 месяцев последнее время стала наблюдать с утра просыпается с отеком глазиков, но не всегда, чаще всего есть отек глазиков, просто раньше такого вообще не было. Может нам на аллергены сдать, у малышей берут такой анализ? Незнаю что делать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз, Аритмия

Офтальмолог
Добрый день,фото глаз пришлите ? вы на ИВ или ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, мы находимся на ГВ, к сожалению фото удалено пыталась восстановить не получилось(((((
Офтальмолог
нужно сдать оак - исключить повышение эозинофилом, и оам - исключить патологи. почек; пока это минимум чтобы сдвинуться дальше.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо спасибо Вам большое за информацию))))
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда пожалуйста фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена. Отек сам проходит? Через какое время примерно? В течение дня больше не беспокоит? Нового ничего в окружении малыша не появилось?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, отек сам проходит где то через часик, два примерно. В течении дня не появляется, только с утра как проснется.
Офтальмолог
А водичку на ночь много пьет? Больше не беспокоит ничего, кроме отека? Кровь, моча в норме?
Клиент
Арина Игоревна, водичку на ночь редко пьет в течении дня только, на ночь грудное молоко пьет. Кровь сдавали все хорошо, а вот мочу нам педиатр что то не выписала.
Офтальмолог
Сдайте еще и мочу. Хорошо, что кровь нормальная. Если в моче все хорошо, значит будем наблюдать, пытаться разобраться, с чем это связано - проконсультируетесь тогда с аллергологом-иммунологом и сдать аллергопробы.
Клиент
Арина Игоревна, хорошо спасибо Вам большое))))
Офтальмолог
на здоровье, малышу крепкого здоровья))
Офтальмолог
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, нужно видеть фото глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении
Клиент
Вера Анатольевна, к сожалению фото не сохранилось пыталась восстановить что то пока не получается((((