Занижены нейтрофилы после приёма терозола
Здравствуйте, я кормящая мать, ребёнку 8 мес. Поставили диагноз Болезнь Грейса. Начала приёма Тирезола 10 мг 2 раза в день. После начала приёма препарата через 10 дней сдала ОАК, он плохой, врачь порекомендовала бросить препарат и сдать ещё раз анализы. Что мне делать подскажите?
Добрый день
Абсолютное противопоказание к приему тирозола это снижение нейтрофилов ниже 0.5%
Сейчас будет достаточно снизить дозу,достигнуть нормальных значений по периферии(это Т3 свободный и Т4 свободный) и прооперироваться
Сейчас доза тирозола какая?
Елена Борисовна, 10 мг 2 раза в день
Пейте так же
Через 2 недели сдать Т4 и Т3
Сходить на консультацию к хирургу и запланировать операцию
Елена Борисовна, у меня никогда проблем с щитовидкой небыло. Сдавала ТТГ в 2023 году все было хорошо. Проблемма появилась только 8 мес назад, почему сразу операцию, может можно медикаментами полечить?
Можно было бы лечить.
Но у вас снижаются нейтрофиды
И значимо
Они просто не дадут нам долго вас лечить медикаментозно
А лечить надо полтора года
Понимаете?
Елена Борисовна, я могу летом сейчас не занимался этим, а осенью. Может мне можно сейчас пить какую то потдерживаюшую дозировку.
Дело в том,что совершенно нет гарантии,что нейтрофилы не снизятся критически.
Тогда надо будет немедленно убрать тирозол
Как только уберем тирозол-гормоны опять поднимутся и будут разрушать ваш организм
Доза у вас небольшая
На этой дозе т4 и Т3 недели через две будут в норме
Логично прооперироваться и забыть об этом
Елена Борисовна, я согласна с вами.
Елена Борисовна, а ещё нет какого-то препарата, что бы попить заместо тирозола
Принятый ответ
Пропицил
Но он идентичен