Вопрос по анализу мочи

В последнее время ощущение, будто течёт моча или из влагалища, так до конца понять и не могу. Гинеколога прошла, мазок нормальный, выделения в норме. Кровь сдала и мочу, но не могу расшифровать анализ мочи, насколько все плохо. УЗИ почек делала в начале года. До того как сдала анализ мочи, начала пить фурадонин на случай если цистит. Но при этом белье и прокладка не становятся прям мокрыми. Промежность чуть влажная, но не капает

Гастрит, холецистит
27 лет

Здравствуйте!
По анализу мочи у вас ничего критичного нет.
Удельный вес мочи повышен, что может говорить о том, что моча концентрированная. Нужно потреблять воды достаточное количество.
Есть слизь, которая попала из половых путей.
Есть соли-оксалаты.
Могут появляться в моче при употреблении продуктов с высоким содержанием щавелевой кислоты (петрушка, щавель, шпинат, кофе, какао, витамин С).

Умеренные выделения из половых путей -это норма. Без цвета и без резкого запаха.

В моче нет воспаления, да и по крови.
УЗИ неплохое. Достаточно повысить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Виктория Одиссеевна, то есть необязательно делать УЗИ мочевого пузыря, можно сказать, что нет воспаления там по моче? Я просто очень боюсь, что вдруг у меня недержание, но с другой стороны, белье сухое

Принятый ответ

Недержания нет, судя по вашему описанию.
В моче при воспалении появляются лейкоциты повышенные, нитриты, бактерии. У вас этого нет ничего.

Добрый день.

А гинеколог при осмотре что-то отметил? Патологии бартолиновой железы нет?
Пробовали отказ от ежедневных прокладок и ношение хлопкового белья ( возможно банально потливость повышена)?

По анализу мочи данных за воспаление нет абсолютно никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна Михайловна, про железу не знаю, гинеколог сказал, что выделения есть, но в пределах нормы, мазки чистые. Белье хлопковое

Принятый ответ

На недержание непохоже, все-таки моча обладает специфическим запахом и трудно спутать с чем-то иным... Плюс при недержании, симптомы как правило, усиливаются / провоцируются при чихании, кашле, натуживании.
Симптомов цистита и клинических, лабораторных проявлений нет. Поэтому рекомендую снова к гинекологу обратиться за вторым мнением для установления причины. Также на осмотр уролога для исключения патологии уретры.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать