Иследование по поводу ДМПП

Нужен ответ по следованию УЗИ сердца. Нужна ли операция и на сколько срочно нужно оперировать. И можно ли обойтись лекарствами?

ДМПП, гастрит, камни в жечном
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте какие то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! Элтацин. А а месяц назад принимал панангин

Давление и пульс у вас какие?

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Имеется дефект мпп с перегрузкой правых отделов сердца, с возможным развитием лёгочной гипертензии.
Рекомендую очный осмотр кардиохирурга с решением вопроса об оперативном вмешательстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Я боюсь всех этих операций, понимаю что взрослый мужчина и то что нужно но вот поделать с собой не чего не могу. Такие операции читал делают без полосного вмешательства.

Да есть и такое, но необходимо что очно вас осмотрели специалисты смогут они поставить окклюдер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Регина Рафагатовна, Прочитал что это такое. Т.Е. не всем могу подставить этот инплант. Пациен реально приходит в норму после такой операции?

Конечно, в дальнейшем осложнения без лечения может быть хуже

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца есть расширение правых отделов сердца, признаки перегрузки.
Сброс средних размеров.
Рекомендую все таки проконсультироваться с кардиохиргом для определения показаний к операции.
Срочности нет, но в плановом порядке операция возможна.
Какие цифры давления и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Наталья Евгеньевна, Ночью иногда бывает тахикардия. При этом поднимается давление. Днем беспокойств нет. давление разное может быть 120 /80 а иногда и 107/ 75. Как долго можно не делать операцию. Это дефект у меня уже давно врожденный. В раннем детстве купировали , но видимо тогда технологии были другие дефект почему то появился, но в меньших масштабах.

Пока ввраженных изменения не будет, теоретически можно подождать.
Обязательно контроль за давлением,чсс, весом,вредными привычками

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Наталья Евгеньевна, пульс скачет когда я сплю это и ночь и день. Помогает анаприлин. Но тахикардия не часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Наталья Евгеньевна, Вес в норме из вредных привычек только 2 бокала вина и то в 2 недели. жирное не ем но вот холестирин выше нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Викторович Хозяинов
Клиент

Наталья Евгеньевна, при том что ЧСС поднимается когда я поем и когда ложусь спасть с полным желудком.

Поняла.
Можно начать постоянно принимать б блокатор, например, беталок 25 мг утром. Он будет держать и пульс и давление