Вероятность заражения
Возможно ли заразиться Вич инфекцией если уколоться кактусом после зараженного человека.
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, так как вич на не полых иглах долго не живет и для заражения нужна видимая кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если укол произошел через несколько секунд после того как до этого укололся инфицированный, кровь соответственно была свежая и видимая глазу то чисто теоретически заразиться можно.
Инна Сергеевна, если прошло минут 10?
Рис исключен на 100 процентов!
Здравствуйте! Нет, нельзя. Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет, иголка которая вас уколит она либо отваливается, либо впивается в палец
Принятый ответ
Здравствуйте! Так заразиться ВИЧ нельзя. На иглах растения вирус не сохраняется. На них нет питательной среды для вируса. Никакого риска нет.
Принятый ответ
Добрый день! Риск заражения есть в течение 1-2 минут, если прошло больше времени, риска нет, вирус быстро погибает
Здравствуйте!
Если прямо сразу до крови то теоретически можно