Миома, киста
Здравствуйте. Задержка месячных 2 месяца. Что это? Возможен ли при таком УЗИ климакс? И нужна ли операция?
Добрый день! Перепишите узи
Илона Альбертовна, длина матки:56мм. Передне задний размер матки 48 мм. Поперечный размер матки 60мм. Миометрий: эхо структура миометрия неоднородная, по задней стенке лоцируется интерстициально субсерозный миоматозных узел, типичного строения, размером 32,4 х 33,4 мм, при цдк с единичными локусами кровоток по перефирии узла. Полость матки не расширена, немного деформирована миоматозным узлом. Эндометрий: м-эхо:14,3 мм. Эндометрий одеородный, границы чёткие, ровные, эндометрий по общей эхоструктуре соответствует фазе секреции, полипы не лоцируется. Шейка матки : структура неоднородная за счёт анэхогенного включения до 5мм(киста эндоцерквиса). Церквиальный канал сомкнут на всем протяжении. Правые придатки. Размер 30х24х27мм. В типично месте, обычной эхо структуры, контуры ровные, чёткие, в структуре лоцируется 2 фоликулы 5 и 10мм. Маточная труба не визиализируется. Левые придатки: размер 44х27х32мм. В типично месте, обычной эхо структуры, контуры чёткие, ровные, в структуре лоцируется 2 фолликула 5 и 7мм, а также однокамерное жидкостное образование, размером 26х21,5мм, с однородным содержимым, при цдк аваскулярно. Маточная труба не визиализируется. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. Заключение исследования : эхо графические признаки миомы матки, снижения овариального резерва яичников, кисты левого яичника О-RADS 2
У Вас задержка обусловлена персистенцией фолликула. Надо принимать дуфастон пот1т два раза в день -10 дней для вызова менструации