Неровно лезет зуб
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца. Верхний зубик лезет очень криво. Фото я приложу. Почему он так растёт? Есть ли шанс что он все таки встанет ровно? Очень переживаю все таки девочка, у стоматологу 10 июня идём
Здравтвуйте
В данном случае нужно сделать прицельный снимок у врача,чтобы понимать в чем причина такого прорезывания зуба
Возможно,зачаток так заложился в кости,а может есть сверхкомплектный зуб,который мешает прорезыванию ровному
Виктория Алексеевна, ну хорошо, снимок сделаем и если это подтвердится то как то это исправить можно?
Принятый ответ
Конечно,все поправимо,но в более старшем возрасте
Все будет зависеть от ситуации,если так зачаток заложился,то он примет скорее всего нормальное положение
Если сверхкомплектный зуб,то надо смотреть,не всегда это требует удаления,ребенок маленький,на постоянный прикус он мало повлияет
Спасибо большое за ваш ответ