У ребенка при засыпании судорожно сводит тело
Ребенку 1,10 месяцев начались вздрагивание (как будто тело сводит все судорогой )примерно 2 месяца назад при засыпание и во время сна, позже появилось как будто она сглатывает и дыхание перерывает она посыпается и плачет во время сглатывания, делали ээг во время сна дневного 2 часовое ничего не выявило. Сдавали на кальций магний тоже все в норме.Что это может быть?
Здравствуйте. Прикрепите видео волнующего момента
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/_NjwR7dInGolUQ
Юлия, патологии не увидела . На видео миоклонии сна
Алена Алексеевна, можете еще это видео посмотреть тут сильней толчки https://disk.yandex.ru/i/g6eXByX7A36eJw
Посмотрела . На первом и на втором миоклонии сна. Ребёнок эмоциональный ?
Алена Алексеевна, нет , спокойная
Принятый ответ
Наблюдайте, можно перед сном рассмотреть ванночки с магниевой солью. Если симптомы будут усиливаться очно покажитесь детскому неврологу
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/g6eXByX7A36eJw
Это доброкачественные миоклонии сна. Бывают в норме и у взрослых
Можно заподозрить миоклонии доброкачественные По другому называем Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией трехлетнему возрасту.
Если это связано со сном - у ребёнка парасомния
Здравствуйте.
На видео удалось зафиксировать волнующие эпизоды? Если да, то загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/_NjwR7dInGolUQ
Это доброкачественные миоклонии сна-они безопасны для детей и взрослых. Их количество может увеличиваться на фоне перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, вакцинаций. Лечения не требуют.
Добрый вечер, по ээг не выявлено эпи активности, то есть данные подергивания не в рамках эпилепсии. Наиболее вероятно, что это доброкачественные миоклонии сна, они возникают как правило в первые 10-15 мин после засыпания, в фазу быстрого сна, также миоклонии усиливаться при перевозбуждении, беспокойном поверхностном сне, бывают они и у взрослых. Опасности не представляют
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ
Родители очень часто переживают за данное состояние, когда будет супруг засыпать присмотритесь, тоже заметите пару подёргивания как минимум в руках, ногах, не переживайте! Всего вам доброго!
У вас это всю ночь или при засыпании замечаете?