Подергивания во сне
Ребенку 8 месяцев. Развивается по возрасту. При засыпании у ребенка наблюдается сокращения мышц. То ручка подергивается, то ножка. Видео прилагаю. https://disk.yandex.ru/i/xWy-Lh_5dMxaoA Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео миоклонии сна. Они есть в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем. Абсолютно доброкачествены. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по видео все нормально.
Так проявляются миоклонии сна у детей, абсолютно физиологичное явление.
У взрослых кстати они тоже есть, возникают при переходе из одной фазы сна в другую.
Могут учащаться на фоне нервных перенапряжений, при стрессах, в период дентации и орви.
Принятый ответ
Здравствуйте. На видео доброкачественные миоклонии сна. Это не патологический вариант. Лечение не требуется. Возникает чаще у малышей на фоне незрелости нервной системы. Также такие миоклонии могут наблюдаться и у взрослых людей.
Не волнуйтесь. Все у вас в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически-это доброкачественные миоклонии сна.
Они возникают в норме у здоровых людей любого возраста,у деток проявляются чаще.
Количество и интенсивность эпизодов может усиливаться после перевозбуждения нервной системы,перенесенных стрессов,на фоне или после эмоциональных всплесков,во время или после ОРВИ, при прорезывании зубов.
Угрозы для здоровья не несут
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео вариант нормы не переживайте.