Признаки диффузно ФАМ, объемные образования ЛМЖ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это онкология? Или это может быть доброкачественное? Узи не мое.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование таких характеристик в равной степени может оказаться как доброкачественным, так и ЗНО.

Необходима морфологическая верификация образования. Проведите трепан-биопсию, далее по результатам гистологии.

Удалить образование нужно будет вне зависимости от результата гистологии. Гистология определит объем операции

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе образования но оно подозрительное. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь результаты всех обследований, которые имеются! Там выполнят узи молочных желез при клинической необходимости сделают трепан-биопсию и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование . Только после верификации процесса (получения результата гистологии и игх) будет назначено лечение.Паниковать точно не надо! Вы правильно всё сделали! Очаг очень маленький и нужно с ним разобраться обязательно, исключить ЗНО, а это лучше сделать в опытных руках докторов онкодиспансера!

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежать обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это может быть фиброаденома) - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.