Глюкоза, сах диабет

Добрый день! Моя мама 64 лет стала проходить диспансеризацию, и выявился целый букет заболеваний, в т.ч я так понимаю сахарный диабет. До врача еще не дошла, посмотрите пожалуйста анализы, что делать при такой глюкозе? У мамы нашли опухоль в груди, скорей всего раковую, завтра будет биопсия, как будет проходить лечение с таким сахаром? Какие риски при химиотерапии и операции? Мы в замешательстве, не знаем куда бежать и с чего начинать лечение…

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы, какие препараты на сегодня принимает мама? Рост и вес напишите пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, рост 170, весит примерно 70 кг. Удивительно, но чувствует она себя прекрасно и бодро! Ни разу в жизни даже гриппом не болела. Сейчас бывает иногда сухость во рту, и это все симптомы.

Михаил Николаевич, никакие она не принимает препараты, только от давления каждый день какие-то, уже несколько лет.

при таком уровне глюкозы показана госпитализация

Принятый ответ

ЗДравствуйте. У мамы высокая глюкоза в крови, нужна консультация эндокринолога. С таким сахаром, вообще, госпитализируют в стационар.

Надежда Яковлевна, вот удивительно, мама себя чувствует хорошо, никаких симптомов нет..конечно мы побежим завтра к врачу.

но глюкоза очень высокая, нужна стационар, чтобы инсулином снижать. И разбираться - какую сахароснижающую терапию подбирать.

Принятый ответ

Здравствуйте .вам надо обратиться в поликлинику для направления в стационар,показатели глюкозы очень высокие

Принятый ответ

Здравствуйте.
При данном уровне глюкозы - строгий 9 стол, консультация эндокринолога.
Зачем рассуждать о химиотерапии и операции заранее, не стоит этого делать.

Сергей Николаевич, ну, рак груди у нее уже почти подтвержденный анализ, а вот диабет это еще одна новость. Удивительно, но мама почти всю жизнь и питается по 9 столу, много гуляет, и на данный момент себя хорошо чувствует, разве такое возможно при таком сахаре? С глазами все хорошо, с ногами тоже..

Да, такое возможно.
При питании по 9 столу такого сахара не может быть; наш организм не синтезирует сахар, он поступает только с продуктами питания.

Принятый ответ

Добрый день
Диабет
И тяжелый
С таким сахаром на операцию ее просто не возьмут.
Вам нужна консультация эндокринолога.Частная.очная о или онлайн.
Купите глюкометр домой и померьте Сахар натощак и через два часа после еды
Врачу будет нужна эта информация