Расшифровка анализа

Добрый день. Подскажите, о чем могут говорить такие результаты анализов? УЗИ щж через неделю. Спасибо!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас вероятнее всего тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита. Которая не требует лечения. Наблюдение за гормонома,контроль их через 8 нед

Болезнь Грейвса исключена.

Но нужно и результатов узи Щж дождаться,нет ли в ней образований.

По оак перенесенный орви. Сейчас болей в железе нет? Температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Tonya
Клиент

Софико Бежановна, ни болей, не температуры нет, спасибо за информацию.

Замечательно!

Повторите ттг,ст4 через 8 недель

Если в железе нет образований,то у вас тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита.

Гормоны придут в норму с возможным исходом в гипотиреоз,а могут и не уйти в гипотиреоз(50/50)

Можно принимать селен 100мкг/сутки 1 мес курсом 2 раза в год

Держать вит Д и ферритин (не менее 45) в норме,важно для щж

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов у вас тиреотоксическая фаза АИТ вероятнее всего. На данный момент принимать ничего не нужно, только наблюдение за ттг через 2 месяца.
Так же необходимо дождаться результатов узи, если на нем будут большие узлы, тогда возможно понадобиться выполнение сцинтиграфии, что бы исключить токсический узел

 - отвечает  СпросиВрача –
Tonya
Клиент

Мадина Шамильевна, ясно, спасибо. 2 года назад на узи щж были найдены узлы, которые требовали наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам субклинический гипертиреоз, антитела к рецепторам ттг не повышены болезни Грейвса нет. Повышение антител скорее всего означает гипертиреоидную фазу аутоиммунного тиреоидита, ттг и т4св повторите через 2 месяца. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Если будут образования можно сделать сцинтиграфию щитовидной железы для исключения функциональной автономии