Консультация дерматолога /

Красные пятны по всему телу, у ребенка 6 месяцев — вопрос №2156033

Здравствуйте! Изначально появились пятна на складках в районе шее, на следующий день по всему телу. Выписали: фенистил, энтеросгель, миромистин, купать в череде.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Помимо того что ва прописали крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Лицо тоже можно им мазать? И в течении какого времени?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите температура была?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Была три дня, 38.5, у ребенка прорезался зуб
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на вирусную экзантему. Как правило проходит самостоятельно.
Можно подсыпать.
Проходит в течение двух, трёх недель.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое!)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Диана, здравствуйте! Не болеет ли ребенок сейчас и не болел ли недавно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте! Нет, не болела, три дня была температура, прорезался зуб, скорее на этом фоне?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Диана, по фото похоже на вирусную экзантему.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Капли. Цетиризин по 5 кап 1 р.д. 7 дней (при наличии зуда).
Температура 38.5 - высокая для прорезывания зубов, думаю, была еще вирусная инфекция в это время.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо, продолжать купать в череде, или не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Диана, пожалуйста! Пока долго не купать ребенка, смысла в череде не вижу сейчас.
Клиент
Наталья Олеговна, поняла, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Внутрь капли антигистаминные и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как дела нв коже у ребенка?
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прислушалась, после нанесения неотанина, все прошло)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! Как хорошо ?