Сыпь на теле ребенка

Добрый день! У ребенка около недели наблюдаются пятна сыпи на теле, температуры нет, поноса и каких то других проявлений тоже, но меня беспокоит, что они не проходят. Мазала липолитиками различными, нет даже намека на утихание. Хотела бы узнать чем лечить

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день. Скажите пятна одномоментно появились или же была сначала одна большая бляшка?Шершавые элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Юрьевна, шершавые, появились плюс минус в одно и тоже время

Хорошо, сейчас есть одна большая бляшка, а остальные маленькие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Юрьевна, да, все верно. Все бляшки на фото, всего просмотрела ничего более нет

Это розовый лишай Жибера
на фоне ослабления иммунитета.
Проходит примерно через 6-8 недель.
Мало мочить. Не тереть мочалкой.
Можно принимать зиртек 10 кап в день 10 дней,акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней

Покажитесь очно дерматологу детскому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите пожалуйста, какими средствами мазали тело ребёнка? Липолитики это средства, расщепляющие жир. Прикрепите фото - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила, также к нему был крем от ля рош тоже липолитик, так как думала атомический дерматит

рекомендую орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в дкеь, разрешен с рождения, работает против грибов, бактерий и вирусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, спрей есть, спасибо, будем лечится☺️