Сыпь на теле ребенка
Добрый день! У ребенка около недели наблюдаются пятна сыпи на теле, температуры нет, поноса и каких то других проявлений тоже, но меня беспокоит, что они не проходят. Мазала липолитиками различными, нет даже намека на утихание. Хотела бы узнать чем лечить
Принятый ответ
Добрый день. Скажите пятна одномоментно появились или же была сначала одна большая бляшка?Шершавые элементы?
Екатерина Юрьевна, шершавые, появились плюс минус в одно и тоже время
Хорошо, сейчас есть одна большая бляшка, а остальные маленькие?
Екатерина Юрьевна, да, все верно. Все бляшки на фото, всего просмотрела ничего более нет
Это розовый лишай Жибера
на фоне ослабления иммунитета.
Проходит примерно через 6-8 недель.
Мало мочить. Не тереть мочалкой.
Можно принимать зиртек 10 кап в день 10 дней,акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней
Покажитесь очно дерматологу детскому.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите пожалуйста, какими средствами мазали тело ребёнка? Липолитики это средства, расщепляющие жир. Прикрепите фото - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила, также к нему был крем от ля рош тоже липолитик, так как думала атомический дерматит
рекомендую орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в дкеь, разрешен с рождения, работает против грибов, бактерий и вирусов
Михаил Николаевич, спрей есть, спасибо, будем лечится☺️