Температура
В пятницу утром была рвота 1 раз и температура 38,7. В субботу только температура,без рвоты. Воскресенье не было ни чего. Понедельник рвота утром. Температура в 8вечера 37,4. Вторник рвота утром температура 37,6. Среда сильный влажный кашель,насморк прозрачный. Температура 37,7. Врачи антибиотики не назначают. Лечение ангидак , энтерол, ринофламуцин и инголяции абробене с физ раствором. Ребенку 8 лет. Помогите вылечить ребенка. Соревнования на носу ,тренер требует быть на ковре. Анализ прикрепила. Легкие чистые.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК- типичная вирусная инфекция. антибиотик не показан, т.к. он не действует на вирусы, а только даст дополнительную лекарственную нагрузку на печень. Лечение симптоматическое: теплое питье из расчета не менее 40 мл\кг в сутки. В принципе, делаете все правильно, вот только бы я не стала добавлять амбробене в ингаляции. В практике очень часто встречала усиление кашля у детей на таких ингаляциях, я бы разделила амбробене внутрь, ингаляции с физ.раствором по 2 мл. 3-4 раза в день отдельно. При очень выраженном кашле можно добавить пульмикорт 2 раза в день в ингаляции с физ.раствором: 2 мл. пульмикорта+2 мл. физ.раствора. После этих ингаляций прополоскать горло и промыть солевым раствором нос.
Светлана Геннадьевна, смущает что болеет уже 5 день,и скачки температурные. То рвота то нет ее. Чтож за бяка такая прицепилась
Подъемы температуры при вирусной инфекции могут отмечаться в течение 10-14 дней. Рвота как интоксикационный синдром часто сопровождает вирусные инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови вирусная инфекция: снижение лейкоцитов и увеличение лимфоцитов
Антибиотик просто будет бесполезен, он не действует на вирусы
Работа может быть рефлекторная от слизи и мокроты
Рекомендую ингаляции с пульмикорт 0,25 и 1 мл физ раствор 2 р/д через 15 минут Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Когда соревнования? В остром периоде физ нагрузка опасна осложнениями
Надежда Александровна, соревнования в пятницу,субботу и воскресенье. Завтра нужно прийти прорепетировать. Сегодня к ночи температура сама спала до 37.отменить очень проблемно. Думаете при такой ситуации на сегодняшний день не стоит? Температура не настолько высокая,тренера попрошу только отрепетировать танец без разминок и тд
Без температуры – возможно. Если ребёнок будет продолжать лихорадить – никаких физ нагрузок нельзя
Потому что можно получить осложнения на сердце
Надежда Александровна, а могло ли подсоединится бактерия? Впервые у нас так долго присутствует температура. Вчера не было,с утра не было. Сейчас опять 37,5
По результату анализа – нет
Рекомендую повторить анализ крови в этой же лаборатории, для динамики
Надежда Александровна, хорошо. Подскажите пожалуйста,Ну а такое имеет место быть?просто может не стоит мучать ребенка и просто начать давать антибиотик
При вирусной инфекции антибиотик бесполезен
Дать « на всякий случай» не нужно