Уровень хгч
Добрый день! Дата последних месячных с 25.04,цикл 28 дн., овуляция 7-8.05, на сегодняшний день задержка 8 дн., тесты положительные. 27.05 уровень хгч 1503, 29.05 ХГЧ 2213. Скажите, допустима ли такая динамика роста ХГЧ на данном сроке?
Принятый ответ
Добрый лень.
Да, однозначно, вполне допустима и свидетельствует о прогрессирующей беременности.
Игорь Игоревич, спасибо! Нужно ли дальше отслеживать динамику ХГЧ? Если да, то в каких промежутках?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличный рост . Уже можно делать узи и визуализировать плодное яйцо.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Анна Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это хорошая динамика, хгч можно уже не сдавать, сдайте узи, теперь динамику отслеживайте по нему.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, спасибо, большое! Препараты принимаю уже несколько месяцев, беременность планировала.
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?Легкой безопасности вам???
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Да, ХГЧ растет нормально. На таких цифрах уже видно плодное яйцо по УЗИ, поэтому можно записаться уже на УЗИ Вам, подтвердить маточную беременность
Лидия Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!да,все хорошо,беременность развивается, пройдите узи