Можно ли принимать этот препарат ?

Здравствуйте! В посеве мочи обнаружена кишечная палочка 10 в 6 степени , прописали Фурадонин , срок беременности 12 недель . Подскажите пожалуйста,не опасен ли этот препарат на данном сроке?

МКБ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно официальной инструкции, препарат противопоказан при беременности.
Прикрепите анализ, нужно посмотреть к к какому препарату есть чувствительность.
Обычно назначается и безопасны для беременных: монурал, амоксиклав, супракс.

Екатерина Николаевна, Анализ прикрепила

Согласно чувствительности, наиболее безопасный и быстрый вариант это фосфомицин(монурал), на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, канефрон или фитолизин пренатал 1 месяц. Пить не менее 2 литров воды.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности в 1 триместре не рекомендуется. Можете прикрепить сам анализ?

Гузель Альфредовна, анализ прикрепила

Можно ещё 2 страницу полностью прикрепить?

Гузель Альфредовна, прикрепила

Посмотрела, можно выпить монурал один пакет однократно, добавить клюквенный морс или препарат д- манноза в течение 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат во время беременности принимать не рекомендовано, можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет фурадонин с беременностью нельзя принимать. С беременностью можно рекомендую принимать амоксициллин или амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно другой препарат принимать Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней